所在位置:首页 —— 新闻信息 —— 公告通知 —— 内容
新闻搜索:
 
 
 

南京市职工老年大学2019年春季招生简章


 
 
  ag投注|平台
 
南京市职工老年大学2019年春季招生简章
 
 
2018/12/17 11:11:32   发布者:张怡   阅读:2762次
 


为满足本市更多老年朋友的学习需求,现将2019年春季招生报名、缴费等有关事项通知如下:

一、招生对象及报名须知

身体健康,并能坚持正常学习的公民均可报名。舞蹈、瑜伽专业限报年龄至70周岁,不接受年满75周岁以上的老人报名。凡70周岁以上但不满75周岁老人报名需向学校提出申请。学员实行实名制报名缴费,入学注册须填写本人身份证号码。

二、报名时间及办法

1、本学期不毕业班级的老学员于2018年12月17日至12月22日缴费。在规定时间内不缴费者不保留学籍,所缺名额补招插班生。

2、2019年春季新招各专业班级于2018年12月24日开始现场报名缴费。班级人数达不到开班招生人数的,学校有权取消该班计划。

3、因特殊原因需要退学或转班的,必须持缴费发票在开学一周内办理退学退费或换班手续,开学一周后不再办理退学退费或换班事宜。

4、报名咨询电话:84788260、84788293 。

三、开学时间

2019年3月4日(星期一)陆续开学,各班具体上课时间按课程表及各班级通知规定执行。

四、附:南京市职工老年大学2019年春季班招生表


                                                                                                                 南京市职工老年大学

                                                                                                                   20181211


序号

类别

班级

教师

上课时间

上课地点

学费

19C01

声乐类

音乐演唱班(1

肖桂华

周一上午  9:00

综合教室一

150

19C02

精品演唱班(2

肖桂华

周一下午  14:00

综合教室一

200

19C03

声乐四年级上班

刘佩德

周二上午  9:00

综合教室一

200

19C04

声乐研修班(2

刘林平

周三上午  8:30

合唱排练厅

200

19C05

声乐二年级上班

刘林平

周三上午  10:10

合唱排练厅

200

19C06

精品演唱班(3

肖桂华

周三下午  14:20

综合教室一

200

19C07

精品演唱班(4

肖桂华

周一上午  10:30

综合教室一

200

19C08

音乐演唱班(2

肖桂华

周三下午  13:00

综合教室一

150

19C09

声乐研修班(1

刘佩德

周四下午  14:00

综合教室一

200

19C10

老年合唱团

倪志斌

周五上午  9:00

合唱排练厅

150

19C11

声乐二年级下班

陈 倬

周五上午  10:10

综合教室一

150

19C12

声乐三年级上班

陈 倬

周五上午  8:30

综合教室一

200

19C13

声乐三年级下班

陈 倬

周五下午  13:00

综合教室一

200

19C14

精品演唱班(1

肖桂华

周六上午  9:00

综合教室一

200

19C15

声乐一年级下班

唐翰舒

周二下午  14:00

综合教室一

150

19C16

器乐类

*钢琴一年级上(1)班

郝艳萍

周四下午 13:00

钢琴教室

280

19C17

*钢琴一年级上(2)班

郝艳萍

周四下午 14:40

钢琴教室

280

19C18

钢琴三年级上班(2

徐苏琬

周一上午  8:30

钢琴教室

350

19C19

钢琴二年级下班(1

徐苏琬

周一上午  10:10

钢琴教室

280

19C20

钢琴二年级下班(2

徐苏琬

周一下午  13:00

钢琴教室

280

19C21

钢琴三年级上班(1

徐苏琬

周五上午  8:30

钢琴教室

350

19C22

钢琴提高班

徐苏琬

周五上午  10:10

钢琴教室

350

19C23

钢琴一年级下(1)班

徐天天

周五下午  1300

钢琴教室

280

19C24

钢琴一年级下(2)班

张悦

周三上午  10:10

钢琴教室

280

19C25

钢琴四年级上班

张悦

周四上午  8:30

钢琴教室

350

19C26

钢琴研修(2)班

李颖

周二上午  8:30

钢琴教室

400

19C27

钢琴研修(3)班

李颖

周二上午  10:10

钢琴教室

400

19C28

钢琴研修(4)班

李颖

周二下午  13:00

钢琴教室

400

19C29

钢琴研修(1)班

李颖

周二下午  14:40

钢琴教室

400

19C30

舞蹈健身类

民族舞二年级上班

阎永红

周二上午  9:30

舞蹈教室一

150

19C31

民族舞一年级下班

许羚羚

周三上午  8:30

舞蹈教室二

150

19C32

民族舞二年级下班

许羚羚

周三上午  10:10

舞蹈教室二

150

19C33

民族舞三年级下班

李夜宁

周三上午  10:10

舞蹈教室一

200

19C34

民族舞四年级上班

李夜宁

周三上午  8:30

舞蹈教室一

200

19C35

民族舞提高班

李夜宁

周三下午  14:40

舞蹈教室一

200

19C36

*民族舞一年级上班

李夜宁

周三下午 13:00

舞蹈教室一

150

19C37

健身舞班

阎永红

周一上午  9:30

舞蹈教室一

200

19C38

民族舞精品(3)班

阎永红

周四上午  9:30

舞蹈教室二

200

19C39

民族舞精品(4)班

阎永红

周五上午  9:30

舞蹈教室二

200

19C40

交谊舞班

陈贵明

周二下午  13:30

舞蹈教室二

200

19C41

模特礼仪精品班

李玉娟

周一上午  9:30

舞蹈教室一

300

19C42

服饰模特礼仪一年级上班

于燕玲

周三下午  13:00

舞蹈教室二

300

19C43

服饰模特礼仪一年级下班

于燕玲

周二上午  10:00

舞蹈教室二

300

19C44

杨式传统太极拳(108

杨玉

周四上午  830

舞蹈教室一

200

19C45

杨式传统太极拳初级班

杨玉

周四上午  10:10

舞蹈教室一

200

19C46

养生太极拳班

金崇光

周四下午  14:00

舞蹈教室一

150

19C47

24式太极拳班

王玉军

周五上午  10:10

舞蹈教室一

200

19C48

太极拳剑提高班

王玉军

周五上午  8:30

舞蹈教室一

150

19C49

舞韵瑜伽(1)班

阎永红

周五上午  11:20

舞蹈教室二

200

19C50

舞韵瑜伽(2)班

阎永红

周二中午  11:20

舞蹈教室一

200

19C51

书画类

行书+花鸟基础班

孙海莎

周四上午8:20-10:40

书画教室

350

19C52

山水+楷书基础班

孙海莎

周四上午10:45-12:05

书画教室

350

19C53

国画人物

朱寿宪

周五上午9:00-10:30

书画教室

200

19C54

工笔画班

陈姣姣

周三上午9:30-11:00

书画教室

160

19C55

电脑类

电脑影像制作初级班

孙伟

周二上/五下 14:00

电脑教室

400

19C56

电脑影像制作提高班

孙伟

周二下/五上 9:00

电脑教室

400

19C57

语言

普通话+朗诵初级班

陈倬

周三上午9:00

综合教室一

200


打印本页 | 关闭窗口
地址:南京市中山东路54号  电话:025-8478 8285  传真:025-8664 5818
亚游集团ag试玩|平台·版权所有    江苏倚网网站设计·技术支持
 苏公网安备 32010402000186号